Модернизация винтовых компрессоров ВК100 и ВК120

 

На заводе ЗАО Remeza обновлена линейка производимых компрессоров класса ВК100 и ВК120, имеющих ременную передачу. Этот вид выпускаем ого оборудования был существенно модернизирован.

Винтовой блок компрессоров Remeza

Одним из главных изменений это – замена винтового блока. В настоящем варианте модели ВК100 установлена винтовая пара итальянского производства. Фирма из Италии Термомеханика, чей винтовой механизм теперь стоит в компрессорном аппарате, занимается выпуском подобных комплектующих начиная с тысяча девятьсот двенадцатого года.

Позитив использования итальянских комплектующих деталей:
1. Продолжительность работы этого блока гораздо более долгая, чем был у предыдущего механизма, и равняется ста тысячам часов эксплуатации.
2. Уменьшился уровень шума.
3. Винтовой профиль 5\6 гораздо лучше работает, что делает его рабочий ресурс более продолжительным.

Электродвигатель

Одним из важных нововведений стала установка двигателя немецкого производства компании Siemens. Он теперь стоит на аппаратах моделей ВК100 и ВК120, двигатель серии 1LE1501, имеющий корпус из чугуна.

Позитивные изменения:

1. Энергоэффективность поднялась до класса IE2, возможно так же установить IE4.
2. Уровень защиты электродвигателя поднялся до IP55.
3. Для наблюдения за температурой нагревания механизма установлен РТС контроль, который дает возможность избегать его перегрева.
4. Ремни соединяющие двигатель и винтовой вал имеют полуавтоматическое натяжение, которое осуществляется с помощью воздействия веса самого электрического двигателя. При этом используется ремень клинового типа.
5. Электрический вентилятор, который в этих моделях используется вместо крыльчатки, делает возможным охлаждение всей системы в процессе работы. Побочными положительными моментами является то, что это делает меньшим уровень шума и дает возможность экономить электрическую энергию.

 

На валу электродвигателя вместо крыльчатки теперь используют электровентилятор который, позволяет более эффективно охлаждать всю систему во время работы. Среди достоинств такого решения можно отметить уменьшение уровня шума и снижение энергопотребления. 

Контролер Q1

Это новое оборудование является многофункциональным, наличие меню на русском языке, делает его удобным в использование.

Преимущества:
1. В его работе используется частотный преобразователь.
2. Поддерживаются протоколы Modbus RTU, DeviceNet и Profibus DP.
3. Контролер можно подключить к большому количеству компрессоров, их число может равняться восьми.

Блок фильтров

В порядке улучшения технических качеств в этой линейки компрессорных аппаратов добавился блок фильтров, который является цельным, в его конструкции есть термостат и клапан минимального давления. Это делает возможным сделать меньшим число маслопроводов и соединений, что делает оборудование более компактным, а обслуживание наиболее простым.
Изначальная масляная сепарация становится более качественной, благодаря изменению конструкции маслоотделителя.

Модели оснащены новыми измерителями уровня масла, он более удобен в эксплуатации, уровень показывает специальная полоса в смотровой трубе.

Устройство ответственное за плавный пуск
Одним из новшеств в этих моделях является установка механизма, который обеспечивает плавный пуск АВВ, его серия PSE эта опция обозначается – Н, они впервые используются в мировой практике, кроме того, что компактны по форме, обеспечивают плавный пуск и управляют крутящим моментом.

Это нововведение обеспечивает два положительных явления:

1.Если включать компрессоры с помощью плавного пуска обеспечивается меньшая нагрузка на электрическую сеть.
2.После того, как электрический двигатель набирает необходимые обороты, включается байпас.

 

Преобразователь частоты

Это оборудование производства компании Danfoss установлено на модернизированные компрессоры, его коэффициент полезного действия равняется девяноста девяти процентам, эта функция обозначается аббревиатурой ВС. Преобразователи частоты компании Данфосс обеспечены встроенным сетевым фильтром гармоник в ДК контуре. Их использование дает возможность защитить двигатель от больших нагрузок, а приводной механизм от короткого замыкания.

За счет проведенного комплексного усовершенствования, винтовые компрессоры ВК100 и ВК120 получили увеличенный рабочий ресурс, то есть продукция компании Remeza стала очень надежна и производительна.

Полные технические параметры модернизированных компрессоров можно найти в таблице, приведенной ниже:

Купить модернизированные винтовые компрессоры ВК100 и ВК120 производства белорусской компании Remeza можно, предварительно оформив заказ на сайте нашего интернет магазина.