Специальные компрессоры

Прежде всего, нам определить, что подразумевает под собой термин специальные компрессоры Remeza, это компрессоры, которые используются для работы на тормозных магистралях электропоездов и пневматических сетях обслуживающих городской электротранспорт.

Выпускаются разной мощности их главные особенности:

  • Износостойкость.
  • Компактность.
  • Отвечают всем требованиям по электрической безопасности.

Питание электрическим током осуществляется с помощью трехфазной сети с переменным током в 380Вт. Эти аппараты компания Remeza самостоятельно разрабатывает и выпускает.

Специальные компрессоры Remeza – их виды и сферы эксплуатации

Это специальное оборудование используется в таких производственных направлениях, как техническое обеспечение работы троллейбусов и электропоездов. Компрессор, предназначенный для работы троллейбусного транспорта, может быть так же установлен в пневматическую сеть обеспечивающую работу трамвайного парка.

Эти аппараты выпускаются в 3 сериях:

  • LBB 50
  • AKB – 0,3.
  • AKB – 0,4.

Главное различие между аппаратами этих серий это различная мощность их электропривода. Производительность оборудования этих серий колеблется от 350 литров в минуту до 460 литров в минуту, работает оно с использованием трехфазной сети переменного тока напряжением 380 Вт, частота колеблется от 50 до 60 Гц. Эксплуатироваться может при температуре от -40°С до +40°С, все три серии имеют одинаковое количество сжатия ступеней – одно.

Компрессоры Remeza предназначенные для работы электропоезда, они используются для обеспечения работы как пригородных электропоездов, то есть электричек, а так же для работы электропоездов метрополитена. Они наполняют сжатым воздухом основные пневматические тормозные магистрали электропоездов. Оба аппарата получают питание от трехфазной сети переменного тока, напряжение в которой в одном случае должно составлять 220 В с частотой 50 Гц, а в другом – 380 В с такой же частотой. Максимальный уровень рабочего давления может составлять десять бар.

Агрегаты этой серии могут быть выпущены с производительностью триста литров сжатого воздуха в минуту, а так же может быть аппарат, выпускающий 650 литров в минуту. Их рабочее давление может быть от шести до десяти бар, установка может осуществляться как на существующие виды электротранспорта, так и на те, которые будут созданы в дальнейшем.

Специальные компрессоры Remeza в свете их преимуществ

Они обладают определенными качествами, которые обеспечивают их бесперебойную и долголетнюю эксплуатацию, вот основные из них:

  • В процессе работы оборудования производимый шум имеет не высокий уровень, при эксплуатации на полную мощность – не больше чем 78 децибел.
  • Возможно изготовление таких агрегатов, как необходимых для работы на электротранспорте, так и для эксплуатации в стационарном режиме, то есть на промышленных предприятиях.
  • Выпускается оборудование разных габаритов, и соединительные детали для него имею разную величину, в зависимости от того, какую специфику имеет электротранспорт, на который планируется его установка.
  • Оборудование имеет высокие параметры электрической безопасности и хорошо переносить перепады напряжения в трехфазной сети.
  • Для роторных компрессоров, установленных на электропоезда, расход масла составляет не больше чем пять миллиграмм на кубический метр.
  • Сжатый воздух производится высокого качества и имеет низкий уровень содержащегося в нем следов масла.
  • Существенным преимуществом является невысокая цена при достойном качестве оборудования компании Remeza, по сравнению с другими аналогами иностранного производства.

На что стоит обратить внимание при покупке специального компрессора Remeza

При покупке винтового компрессора Remeza для работы на городском электротранспорте надо обратить внимание на его серию и то, какой уровень объемной производительности он имеет. А уровень объемной производительности зависит от того, каким техническим характеристикам соответствует пневматическая сеть, от которой он будет работать.

Так же надо обратить внимание на то, какую мощность имеет электропривод у той модели, которую вы собрались купить.

Во время покупки агрегата для обеспечения сжатым воздухом электропоезда, следует обратить внимание на то, какой он обладает мощностью необходимой для подогревания масла, а так же, каким может быть самый высокий уровень его рабочего давления. Покупатели должны знать, что белорусская компания Remeza, выпускающая эту серию компрессоров, осуществляет сервисное обслуживание, а так же существует такая опция, как послегарантийный сервиз.

Купить специальные компрессоры Remeza, производства этой белорусской компании, можно, предварительно оформив заказ на сайте нашего интернет магазина.